6 декабря 2019 10:41
609
1

У рекордсмена Тольятти по долгам за тепло забрали машину

На этой неделе специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами провели серию рейдов по должникам за тепло в Самаре и Тольятти. Имущество, конфискованное в рамках этих мероприятий, будет до конца года реализовано силами энергокомпании, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности за отопление и горячее водоснабжение.

5 декабря энергетики и приставы посетили ул. Санаторную в Тольятти, где проживает рекордсмен города по долгам за отопление и ГВС. Клиент признался, что в последнее время не находился в городе, и по этой причине был накоплен долг в размере 250 тыс. рублей перед АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Приставами был конфискован автомобиль LADA 2112 и перевезен на стоянку энергокомпании. Должника уведомили о порядке возврата имущества в случае полной оплаты задолженности, сообщает «Т Плюс».

«К сожалению, есть немногочисленная категория клиентов, кто имеет возможность оплачивать услуги теплоэнергетиков в полном объеме, но не делает этого принципиально. Подобная позиция негативно сказывается не столько на самих должниках, сколько угрожает надежности теплоснабжения их соседей и знакомых, поскольку энергокомпания недополучает средств, столь необходимых для проведения ремонтов коммуникаций. Мы призываем наших клиентов не доводить ситуацию до крайности, когда наличие долга приводит к конфискации имущества», — отметил директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Совместные рейды сотрудников энергосбытовой компании и судебных приставов продолжаются. По информации «ЭнергосбыТ Плюс», общая задолженность клиентов – физических лиц Тольятти за тепло составила свыше 360 млн. рублей, Самары – свыше 1 млрд. рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Да этот хлам как минимум лет 10 не выпускают и цена ему 50 тыс руб., а долг 250 тыс. руб.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: