13 августа 2017 14:02
1012

У Тольятти появится новый город-побратим

В сентябре наш город посетит словенская делегация из города Ново-Место. В ходе визита, который пройдет с 20 по 24 сентября, планируется подписание соглашения о сотрудничестве и установлении побратимских отношений между двумя городами. На подписание данного документа приедет Посол Республики Словения в РФ.

16 мая состоялось инвестиционное мероприятие «День Тольятти» в Посольстве Республики Словения в Москве, участвовать в котором приезжал глава города Сергей Анташев вместе с руководителями известных инвестиционных площадок и проектов. Там были представлены презентации Самарской области и Тольятти. По словам руководителя управления международных и межрегиональных связей Натальи Христ, у словенцев, действительно, есть неподдельный интерес и к России, и к нашему городу, в частности. Работа с ними началась еще в 2011 году. С того времени Тольятти и Ново-Место присматривались друг к другу. И вот сейчас отношения между двумя городами выходят на новый уровень, пишут «Городские ведомости».

К слову, «День Тольятти» проводился также в посольствах Италии и Японии. Его итогом стали дальнейшие контакты. В сентябре с визитом в наш город также собирается прибыть экономическая миссия из Италии.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: