17 сентября 2016 10:27
2301

Урок безопасности под открытым небом

И вновь в памяти всплывают слова из детского сочинения: «Мой город в идеале – это город сознательных и ответственных людей, для которых важна не только своя собственная жизнь, но и жизнь людей, находящихся рядом. Мой город в идеале – это город – азбука, которая каждый день каждому жителю дает новый урок. По-моему, это просто человеческая мечта, человеческое желание. Каждый захочет жить в таком городе, но для начала каждый должен помнить и понимать, что мы сами творцы всего идеального».

И, конечно же, Родители! Которые являются самым авторитетным примером для своих чад. Только они могут научить ребенка безопасно вести себя на дороге. Привить им необходимые навыки, переходить дорогу, пристегиваться ремнем безопасности, сидеть в автокресле… и не в страхе перед наказанием, а чтобы сохранить свое здоровье и жизнь!

Отрадно, что на призыв сотрудников Госавтоинспекции «Безопасность – дело общее!» откликнулись тольяттинцы с активной жизненной позицией, не оставшиеся равнодушными к проблеме детского травматизма на дорогах.

На территории городского парка прошел «Урок безопасности» под открытым небом для юных участников дорожного движения и их родителей. Совместно с представителями «Дорожного радио», которые оказывали информационную поддержку, при участии спецслужб города — МЧС, службы «Скорой помощи», «Службы Спасения», а также при содействии автошколы им. Мурзина, ОАО «Шкода» сотрудники Госавтоинспекции встречали участников, вручая памятки с правилами дорожного движения.

Сотрудники каждой из спецслужб продемонстрирова ли экипировку, спецсредства и патрульные автомобили в действии при чрезвычайных ситуациях. Дети и родители приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения, смогли примерить экипировку и посидеть в салоне спецавтомобилей, на мгновение, представив себя сотрудниками спецслужб. Также прошла демонстрация фигурного вождения на мини автомобилях для спортивного автомногоборья юными чемпионами России по юношескому автомногоборью Маркеловых Никиты и Кирилла, сообщает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти

Надеемся, наш Урок пойдет на пользу, как детям, так и взрослым!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: