6 ноября 2020 18:50
2486
1

Уроки по 30 минут: власти Тольятти рассказали, как школьники будут учиться на дистанционке

Ранее: В Самарской области продлили школьные каникулы . 26.10.2020
Далее: Названы лучшие учителя Тольятти . 09.11.2020
Все новости по теме: #Учебный год (55)
Уроки по 30 минут: власти Тольятти рассказали, как школьники будут учиться на дистанционке

В Самарской области с 9 по 16 ноября организуется дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов, решение ранее было принято оперштабом. В администрации Тольятти сообщили, что в городе на такой формат обучения перейдут 33 391 человек. Учащиеся 1-5 классов (39 281 человек) продолжат обучение в обычном формате в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Сейчас проводится целый ряд мероприятий для успешной организации дистанционного обучения. Разрабатывается расписание занятий, которое уже размещается на сайтах школ.

«В субботу, 7 ноября, на всех школьных сайтах будет размещено подробное расписание на понедельник — 9 ноября. Расписание разрабатывается школами в едином подходе, реализуемом на территории региона», — сообщили в пресс-службе администрации Тольятти.

В расписании учтено следующее:

  • уроки по 30 минут;
  • все уроки проводятся учителями в онлайн-режиме;
  • предусмотрены задания на случай проблем с подключением к видеоконференции или отсутствия сети Интернет;
  • в обязательном порядке указываются используемые образовательные платформы, средства обратной связи;
  • перерывы между уроками для настройки онлайн-подключения и приема пищи;
  • чередование статических занятий с физическими упражнениями.

Также отработаны формы методической поддержки педагогов.

«6 ноября для учителей проведен вебинар по использованию мобильных устройств в дистанционном обучении. На муниципальном портале ТолВики создан специальный раздел Дистанционное обучение, где собрана исчерпывающая информация, которая позволяет педагогам организовать дистанционное обучение различными способами», — рассказали в администрации.

Кроме того, разработаны памятки для родителей, вместе с инструкциями они будут размещены на сайтах школ и в группах родителей.

Проводится работа по изучению потребности семей в компьютерной технике и мобильных устройствах, которые можно использовать для дистанционного обучения. Организована работа горячей линии в департаменте образования: 54-38-80, в Тольяттинском управлении министерства образования и науки Самарской области: 37-98-46.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Дистант-это дебилизация подрастающего поколения+рассубъективизация личности.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: