24 декабря 2008 16:30
12004

Услуги ЖКХ в Тольятти подорожают

Как обычно под Новый год россияне получают новогодние «подарки». Не изменится такая традиция и в этот раз. С 1 января 2009 года ожидается серьёзный рост цен на многие товары, услуги, рост квартплаты. Инфляция начинает свой разбег одновременно с праздничным боем курантов. Сложившуюся ситуацию объясняет первый заместитель мэра Вадим Кирпичников:

— Ситуация, действительно, очень серьёзная. На уровне муниципального органа мы регулируем тарифы на водопотребление, водоотведение и очистку сточных вод. Основные составляющие коммунальных платежей — тарифы на электричество и на тепло — регулируются на уровне области. Там же регулируются и цены на газ. Муниципалитету повлиять на эти вещи достаточно сложно, но такую работу мы ведём постоянно. Да, прогнозируемый рост тарифов с 1 января 2009 года достаточно серьёзен, но сейчас, в условиях кризиса, ведётся активная работа на уровне Министерств Самарской области по возможному уменьшению тарифов энергоснабжающих организаций. О необходимости таких мер говорил и премьер-министр Владимир Путин.

Понятно, что рост тарифов для жителей связан, прежде всего, с ростом тарифов энергоснабжающих организаций. Но вот сможет ли муниципалитет убедить энергетиков ограничить рост тарифов, и, соответственно, снизить тарифы для населения — большой вопрос.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: