13 мая 2022 13:25
1628
2

В 14А квартале Тольятти хотят построить еще один детский сад

В 14А квартале Тольятти хотят построить еще один детский сад
Один детсад уже готовится к открытию
Фото: Дума г.о. Тольятти

В Тольятти в новом детсаде в 14А квартале прошло выездное заседание комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию гордумы. Учреждение готовится к открытию.

Ранее затянувшиеся согласования по подключению к энергосетям сдвинули срок сдачи данного объекта. Однако теперь депутаты смогли убедиться, что затруднительные вопросы понемногу разрешаются.

«Представители администрации пояснили, что водоснабжение и тепло к зданию уже подвели, остаётся урегулировать вопрос отвода сточных вод, для чего будет оборудован соответствующий накопитель, и учреждение сможет принять малышей», — сообщили в пресс-службе гордумы.

Экскурсия по зданию показала, что мебель уже частично завезена. В группах останется лишь протереть пыль и расставить весь инвентарь.

Парламентарии остались довольны увиденным и отметили, что в 14А квартале новый детсад не будет единственным учреждением дошкольного образования – уже прорабатывается вопрос о возведении поблизости второго такого же современного здания для дошкольников.

Детсад в 14А квартале построен в рамках реализации нацпроекта «Демография». На возведение объекта был направлен 161 млн рублей. Он сможет принять 150 дошколят. Здесь будет открыто восемь групп, в том числе три – ясельные. Наряду с общеразвивающими группами в будущем планируется открыть и группы для детей с ОВЗ. В учреждении созданы для этого все необходимые условия.

Фото: Дума г.о. Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Нам бы школу еще!)

  2. Так же в этом районе срочно нужна школа!

    А садик ещё не открыли и оттягивают с его открытием

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: