28 января 2019 16:57
756

В 2019 году начнется проектирование набережной в Автозаводском районе

Городская администрация отправляет документы по закупкам на определение подрядчика на проектирование набережной Автозаводского района. Об этом сегодня, 28 января, во время аппаратного совещания рассказал заместитель главы города по имуществу и градостроительству Олег Захаров.

Кроме того, он сообщил, что в феврале будут размещены закупки на строительство двух физкультурно-спортивных центров – «Союз» и «Акробат» — документы уже направлены в министерство для согласования.

Отметим, что на прошедшем заседании городской думы депутаты проголосовали за поправки в бюджет, которые помогут в реализации этих планов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс для школы «Союз» должен появиться на бульваре Кулибина. Уже имеется проект с полученной положительной экспертизой. После обеспечения финансирования, можно будет приступать к строительству. Также как и набережная Автозаводского района, этот объект находятся в программе к 50-летию АВТОВАЗа. На эти цели в 2019 году поступят средства в размере 69 млн 688 тыс. руб. Но в поправках предложили добавить средств из городского бюджета, чтобы довести общую сумму до 73 млн 799 тыс рублей. Из них 16 млн 698 тыс направят на проектирование набережной, а 57 млн 101 тыс рублей – на строительство ФОКа «Союз».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: