В 2024 году три тольяттинских объекта стали победителями голосования за благоустройство общественных пространств. Они будут обновлены в наступившем 2025 году.
Напомним, голосование проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В регионе на голосование была выдвинута 101 территория, четыре из них в Тольятти. У каждого жителя старше 14 лет до 30 апреля была возможность отдать свой голос за такие объекты.
Администрация Тольятти сообщает, что по итогам голосования победителями были признаны три территории:
— Парк Победы (2 этап благоустройства) – 48 703 голосов
— Центральный парк (3 этап благоустройства) – 26 503 голосов
— Набережная Комсомольского района (4 этап благоустройства) – 25 678 голосов.
Работы будут проведены в 2025 году.
В Самарской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году благоустроили 141 общественную территорию и 321 двор. В планах на текущий год благоустроить еще 141 общественную и 233 дворовых территории.