22 августа 2017 14:35
1600

В администрации Тольятти прокомментировали смог над городом

На аппаратном совещании в горадминистрации руководитель тольяттинской гидрометобсерватории Надежда Карпасова сообщила о том, что от горожан усилился поток жалоб на загрязнения воздуха. Безветренная погода способствует усилению смога, заставляя тольяттинцев обращаться в службу ЕДДС, департамент городского хозяйства и Роспотребнадзор Самарской области.

Стоит отметить, что инициативная группа горожан даже составила петицию с требованием прекратить выбросы с химзаводов. На данный момент ее подписали 4,5 тысячи человек.

По одной жалобе возле дома по ул. Горького, 57 проводилось специальное обследование, отметила Надежда Карпасова. Там учуяли в воздухе присутствие сероводорода. Но обследования показали, что уровень его содержания не превысил ПДК. Затем контроль проводился в течение суток на ближайшем стационарном посту контроля. Превышения ПДК по этому загрязнителю так и не были зафиксированы, пишут «Городские ведомости».

Но чтобы не показывал пункт контроля, жители видят смог. Карпасова высказала предположение, что его причиной могли стать выхлопные газы от автомобилей. Ведь в безветренную погоду воздушные массы почти не перемешиваются.  В выходные дни специалисты гидрометобсерватории произвели ночные отборы проб. Их результаты направят в городскую администрацию.

По словам гидрометеоролога, период неблагоприятных метеоусловий продолжается. Температура выше климатической нормы на 5-7 градусов. В четверг данный погодный фронт пройдет, но надежда на дожди крайне мала.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: