26 мая 2021 18:09
406

В Автозаводском районе проведут санацию на водопроводных сетях

В Автозаводском районе проведут санацию на водопроводных сетях

На водопроводных сетях Автозаводского района проведут санацию, сообщил руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Вадим Ерин.

Санация в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду необходима, чтобы устранить образующиеся в сетях бактерии и тем самым предупредить появление запаха, с которым жители Автозаводского района столкнулись прошлой зимой. Также Вадим Ерин отметил, что гидравлические и температурные испытания на городских сетях завершены, а с 1 июня во всех районах начнут работать штабы по подготовке к новому отопительному сезону.

«На всех участках сетей, где в ходе испытаний были выявлены порывы, ресурсоснабжающие организации ведут их устранение. Также на этой неделе им предстоит скорректировать план по подготовке к осенне-зимнему периоду, для того чтобы тепло в дома горожан было подано точно в установленные сроки», — приводит слова Ерина городская администрация.

В Тольятти на сегодняшний день функционирует 667,5 км тепловых и 1 044 км водопроводных сетей, ремонт и перекладка которых осуществляются в весенне-летнее время, преимущественно – в рамках инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций. Паспорт готовности к отопительному сезону город по закону обязан получать не позднее 15 ноября, управляющие компании и ТСЖ – не позднее 15 сентября, коммунальные организации – не позднее 1 ноября.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: