5 мая 2023 20:19
1955

В Центральном парке Тольятти началось благоустройство

В Центральном парке Тольятти началось благоустройство
Центральный парк стал победителем голосования по федеральной программе
Фото: Администрация Тольятти

В Центральном парке начались работы по благоустройству. Сейчас здесь ведутся работы по демонтажу освещения и дендрологическое исследование. Дизайн и наполнение общественных пространств разрабатывались с учетом замечаний и пожеланий жителей, а сам проект разрабатывался при поддержке КуйбышевАзот, сообщает администрация Тольятти.

«Планируется, что основные работы начнутся после праздников — 10 мая. В скором времени мы планируем приступить к демонтажу твердого покрытия, но только после того, как поймем, какие деревья можем оставить, а какие придется вырубить. Если после обследования нам станет ясно, что оставить их нет возможности, то заменим на крупномерные, молодые деревья, длиной 4-5 метров», — рассказал руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максим Кузахметов.

Планируется, что уже к концу августа жители смогут посетить обновленный парк. В рамках благоустройства здесь произведут замену твердого покрытия на брусчатку, установят капельный полив, новое освещение, видеонаблюдение, новые скамейки и урны. Также, в рамках озеленения будет высажено свыше 50 новых деревьев и 340 кустарников. Не оставят без внимания и главный символ Центрального парка – статую Ленина. Специалисты выполнят ремонт основания памятника. Наряду с этим в Центральном парке запланировано устройство скейт-парка, при финансировании ПАО «Татнефть» и администрации Тольятти.

«Центральный парк – это культовое место Центрального района, его визитная карточка. Очень хорошо, что в прошлом году мы смогли набрать нужное количество голосов и уже сейчас здесь идут работы. Надеюсь, что получится выиграть в голосовании и в этом году, а в 2024-ом провести второй этап благоустройства. Лично я в этом году проголосовал за Центральный парк и попросил об этом всех своих близких», — отметил главный врач ГБУЗ СО «Тольяттинский наркологический диспансер» и депутат думы городского округа Тольятти Сергей Михайлов.

В прошлом году Центральный парк стал победителем голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», набрав 14 680 голосов жителей в поддержку первого этапа благоустройства и реконструкции. Проголосовать за второй этап благоустройства данного объекта можно уже сейчас на сайте 63.gorodsreda.ru. Голосование продлится до 31 мая.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: