29 сентября 2016 13:24
2466

В Центральном районе затягивается ямочный ремонт дорог

Начиная с мая и до глубокой осени, в повестке большинства заседаний тольяттинского парламента значатся вопросы, касающиеся ремонта асфальтового покрытия во дворах, ремонта детских площадок, установки малых архитектурных форм и т.д. Депутаты делают все от них зависящее, чтобы работы по благоустройству начинались весной, осуществлялись при благоприятных погодных условиях.

Проанализировав сложившуюся на 15 сентября картину, депутаты заострили внимание на болевых точках. Их беспокойство, в частности, вызывает запоздалое проведение аукциона на устройство универсальных покрытий по адресам: улица Коммунистическая, 4, 18; улица Куйбышева, 16; улица Гидротехническая, 6. Эти торги были запланированы на 30 сентября, то есть работы сдвигаются на середину осени. Заминки есть и по линии заключения договоров субсидий с управляющими компаниями. На момент обсуждения вопроса в Думе заявки были поданы лишь по 223 объектам из запланированных 246.

Поэтому депутаты рекомендовали мэрии принять исчерпывающие меры по завершению в срок до 15 октября 2016 работ по ремонту, восстановлению и устройству твердых покрытий тротуаров, проездов, хозяйственных, детских, спортивных площадок, универсальных покрытий, площадок для временной парковки автомашин, ливневой канализации, дождеприемных колодцев, освещения, сообщили в пресс-службе Думы Тольятти.

Наиболее остро стоит вопрос по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия дорог в Центральном районе. На заседании профильной комиссии было озвучено предложение – расторгнуть контракт с недобросовестным подрядчиком. Руководитель департамента городского хозяйства заверил народных избранников в том, что такая процедура уже запущена. В кратчайшие сроки после этого необходимо урегулировать все организационные моменты с заключением нового договора. Парламентарии нацеливают исполнительную власть на оперативное — в срок до 1 ноября – решение проблемы с ямочным ремонтом в Центральном районе. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: