21 ноября 2017 21:02
838
2

В декабре Тольятти может попасть под метеоритный дождь

Уже через несколько недель в небе над нашим городом может пройти метеоритный дождь. Это следует из информации, оглашенной на международной конференции ученых, прошедшей в Рейкьявике. Специалисты предположили, что именно в Поволжье можно ожидать ближайшее подобное явление.

В данный момент в сторону Земли движется метеоритный поток, самое крупное из небесных тел достигает размера около 25 метров и веса свыше 20 тысяч тонн. При входе в атмосферу планеты, метеорит развалится на части, которые и образуют красивое небесное явление. В отчете указываются конкретные города, в которых можно будет наблюдать его — Самара, Казань и Нижний Новгород. Наш город располагается между ними.

Отмечалось, что до земли на отмеченной территории могут долететь некоторые части метеоритного потока, однако в самарском клубе любителей астрономии «АстроСамара» считают, что это маловероятно.

«В процессе вхождения в атмосферу Земли метеорит может взорваться или сгореть. Поэтому поверхности планеты могут достигнуть только мелкие осколки. Метеорит и вовсе может лишь частично задеть атмосферу и пролететь мимо», — уточнил в интервью «Российской газете» замдиректора клуба Сергей Аверьянов.

Метеоритный дождь ожидается в декабре. Остается надеяться, что пасмурное зимнее небо все же позволит увидеть тольяттинцам это явление во всем его великолепии.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Как бы в башку не прилетело сие великолепие. Челябинцы уже «насладились».

  2. бред

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: