24 января 2018 08:09
383

В день выборов тольяттинцам предложат 40 проектов благоустройства общественных зон

Врио губернатора Дмитрий Азаров, принимая участие в программе «Обозреватель», коснулся благоустройства дворов и общественных зон в Тольятти.

Он сообщил, что в нашем городе по программе «Комфортная городская среда» было благоустроено более 200 дворов и отметил, что тольяттинцы справились с этой задачей даже более успешно, чем ряд других территорий. В частности, в Самаре остались неосвоенными 72 млн рублей.

«Недоработка колоссальная и с людьми не посоветовались, — отметил врио губернатора. — В результате часть средств в конце года перераспределили на Тольятти».

Дмитрий Азаров подчеркнул, что на 2018 год — также большие планы, сообщает Волга Ньюс. Помимо благоустройства дворовых территорий, предстоит еще и обустройство общественных зон. Жителям будет предложено самим отобрать проекты для реализации. Рейтинговое голосование предлагается провести 18 марта 2018 года.

В буклете «Решай, каким быть твоему городу», который продемонстрировал зрителям глава региона, представлено около 40 проектов.

«И пусть люди нам подскажут, какие конкретно скверы, парки, площади нужно привести в порядок, — сказал Дмитрий Азаров. — По каждому району города мы определим приоритеты. Я уверен, что абсолютное большинство горожан придет на избирательные участки. Люди придут, чтобы выразить свое мнение по важнейшему вопросу развития страны, мы спросим их мнение и по развитию города. Вместе с горожанами решим, каким быть городу Тольятти. Как люди скажут — так и будет!»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: