11 ноября 2015 09:40
7564

В детском доме «Единство» отметят праздник толерантности

16 ноября в 18.00 часов в уютном зале детского дома «Единство» соберутся около ста девчонок и мальчишек, на праздник толерантности: «Жить в мире с собой и другими».

Как передает агентство «Спортико», по уже давно сложившейся доброй традиции в этот день представители культурно-национальных объединений Тольятти: украинцев, армян, корейцев, азербайджанцев, мордвы, татар, русских представят ребятам свои традиции и обычаи, исполнят национальные песни и танцы. Впервые в программе праздника примут участие воспитанники воскресной школы и мужской ансамбль при приходе в честь Святой Равноапостольной Марии Магдалины.

Диалог между культурами – лучший путь для построения мира, а толерантность является одним из условий гармоничных отношений в обществе. В рамках праздника почетный гость координатор ПАШ ЮНЕСКО Самарской государственной областной академии (Наяновой) – Людмила Коршикова расскажет о международном проекте ЮНЕСКО «Десятилетие сближения культур».

Не останутся в роли зрителей и сами воспитанники детского дома «Единства». В их исполнении со сцены будут, звучат стихи, песни, танцы. А кульминацией праздника станет вынос национальных лакомств заранее приготовленных воспитанниками детского дома под руководством воспитателей.

Вечер закончится чаепитием с пирогами и национальными сладостями в тесном кругу воспитанников, участников и гостей праздника.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: