28 сентября 2015 13:00
8092

В ДНД ждут студентов ТГУ

24 сентября Тольяттинский государственный университет посетил исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов.

Главной темой встречи со студентами ТГУ стал новый набор в добровольные народные дружины (ДНД). На встрече и.о. начальника тольяттинских полицейских рассказал об основных формах взаимодействия полиции с общественностью, в том числе и со студентами ТГУ – ночной патруль, народный контроль и добровольные народные дружины, которые начали свою работу в марте этого года.

По словам Хейруллы Ахмедханова, уплотнение нарядов полиции представителями трудовых коллективов и учебных заведений положительно сказывается на оперативной обстановке на улицах города.

– За 7 месяцев текущего года отмечается снижение уличной преступности на 13,7% в целом. За этот же период на 24,1% снизилось количество грабежей, разбоев – на 52.4%, краж стало меньше на 18,2%. Сильно сократилось количество лиц, употребляющих на улицах и детских площадках спиртные напитки. Радуют и положительные мнения горожан, относительно патрулирования улиц дружинами, – рассказал и.о. руководителя тольяттинской полиции.

В связи с этим Хейрулла Ахмедханов пригласил студентов ТГУ к вступлению в ряды ДНД и подчеркнул, что для дружинников предусмотрено страхование жизни и здоровья, почасовая оплата патрулирования улиц, гибкий график работы и льготы при поступлении на работу в правоохранительные органы.

После встречи с и.о. начальника тольяттинских полицейских трое студентов Тольяттинского госуниверситета пополнили ряды добровольной народной дружины. Институт военного обучения ТГУ предоставил список из более 120 студентов-добровольцев.

В ДНД Тольятти ждут совершеннолетних студентов (преимущественно юношей). Все кандидаты без исключений будут проходить проверку и обучение в органах внутренних дел. В патрулировании улиц с нарукавной повязкой «Дружинник» (согласно действующего законодательства) не могут принимать участие граждане, имеющие судимость.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: