29 сентября 2016 08:41
2012

В этом году ГИБДД Тольятти выявлено более 4500 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта

В Тольятти на улице Никонова было проведено специальное профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок, во время которого выявлено 11 нарушений ПДД РФ. Собран 1 материал, по которому возможно привлечение к административной ответственности должностного лица (за выпуск на линию транспортного средства с техническими неисправностями).

Всего в этом году выявлено более 4500 нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские и альтернативные перевозки. Основные из них: нарушение правил маневрирования – 942; управление транспортом с техническими неисправностями – 248, проезд на запрещающий сигнал светофора – 340; нарушение правил проезда пешеходного перехода – 424; превышение скоростного режима – 143. На должностные лица составлено 70 административных материалов.

В настоящее время наблюдается положительная динамика в сокращении прироста количества ДТП по вине водителей пассажирского транспорта и пострадавших в них людей, однако количество остается большим, 23 ДТП, в которых 37 человек получили травмы, 1 погиб (за аналогичный период прошлого года погибших не было), сообщили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: