3 марта 2017 12:47
2613

В ГИБДД назвали самые поврежденные участки тольяттинских дорог

В текущем году за 2 месяца уже зарегистрировано 4 ДТП, в которых из-за наличия дефектов на проезжей части пострадали люди. По каждому факту ДТП из-за неудовлетворительного состояния дороги, сотрудниками полиции выносятся постановления о наложении административного штрафа на должностных и юридических лиц ответственных организаций, выдаются обязательные для выполнения предписания.

Службой дорожной инспекции ГИБДД Тольятти за 2 месяца проведено 25 обследований, по результатам которых выдано 137 предписаний на устранение недостатков, составлено 145 административных материалов за неудовлетворительное содержание дорог, 11 из них на юридических лиц, в том числе 7 на мэрию Тольятти. Кроме того, за невыполнение предписаний в установленные сроки привлечено к административной ответственности 6 юридических лиц и 15 должностных лиц.

Тревожным фактом является то, что при проведении обследований были выявлены недостатки на дорогах находящихся на гарантийном обслуживании (после проведенного ремонта прошло менее 5 лет), что говорит о низком качестве материалов и выполняемых работ. Примером является Обводное шоссе. Наиболее поврежденными участками дорог в Тольятти являются: ул.Базовая; ул.Комсомольская; ул.Баныкина; ул.К.Маркса; ул. Лесная;ул. Л. Толстого, ул.Дзержинского.

ГИБДД У МВД России по г.о. Тольятти выражает надежду на то, что мэрия и Дума Тольятти обратят внимание на состояние дорог и технических средств регулирования дорожного движения в городе и примут надлежащие меры, по доведению улично-дорожной сети до требований обеспечивающих безопасное движение.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: