30 августа 2017 14:07
1822

В горадминистрации рассказали о ходе работ на месте будущего Выставочного зала рядом с парком Победы (фото)

Власти Тольятти представили свежую информацию о проводящихся работах на месте будущего Выставочного зала со сквером, который появится рядом с парком Победы.

Напомним, масштабное строительство стартовало этим летом. Проект реализуется в рамках программы «Пять шагов благоустройства» — «Шаг 1. Сегодня в центре». Объект располагается рядом с парком Победы по ул. Революционная. Здесь появится Выставочный зал со сквером, игровыми площадками и фонтаном в честь 50-летия АВТОВАЗа и выпуска первого автомобиля. Строительство сквера планируют завершить к концу 2019 года. 

Сейчас на площадке работают 23 человека, идет демонтаж фундаментных плит, выемка дерна. По словам подрядчика, объем работ очень большой. Раньше здесь были фонтаны, плиты толстые «из суперпрочного бетона», техника не выдерживает и ломается, поэтому в ближайшее время будет поставка новых механизмов. Отметим, что весь строительный мусор будет вывезен на специализированный полигон.

В будущем в сквере появятся велосипедные дорожки, зоны отдыха и спортивные площадки, рядом с парком организуют парковочные места.

Фото: Администрация Тольятти

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: