29 декабря 2020 11:55
551

В храмах Тольятти пройдут проверки

Ранее: Открестились: в Тольятти не будут проводить купание в проруби из-за коронавируса . 29.12.2020
Далее: COVID-19 в Самарской области: третий день подряд 13 смертей . 29.12.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В храмах Тольятти пройдут проверки

5 и 6 января в Тольятти запланированы проверки храмов на предмет соблюдения противоэпидемических мер. Об этом стало известно на рабочем совещании в городской администрации с участием представителей Тольяттинской епархии, силовых структур, экстренных служб и Роспотребнадзора.

В Самарской области введен режим самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше. Поэтому всем благочиниям Тольяттинской епархии рекомендовано провести разъяснительную работу и призвать прихожан старшего поколения воздержаться от посещения служб в дни рождественских и крещенских праздников.

Сами же службы должны быть организованы в строгом соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора по соблюдению санитарных требований при проведении религиозных обрядов, напомнили в горадминистрации.

Глава Тольятти Сергей Анташев отметил, что в период подготовки и проведения праздничных богослужений на Рождество и Крещение, в связи с сохранением угрозы распространения коронавируса, на руководителей благочиний города возложена особая ответственность – не допустить всплеска заболеваемости среди прихожан. В связи с этим во всех храмах Тольятти в предстоящие праздники должен быть обеспечен входной контроль, соблюдение гражданами масочного режима и социальной дистанции.

Еще одно требование – обеспечение пожарной безопасности, в том числе проверка работоспособности эвакуационных выходов во всех культовых сооружениях, где будут проводиться службы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: