20 сентября 2016 19:34
3151

В мэрии разъяснили как тольяттинцы могут договориться о более раннем пуске тепла в свои дома

Согласно Постановлению Правительства N 354 «О предоставлении коммунальных услуг…», тепло в дома подается при среднесуточной температуре равной или менее восьми градусов, которая держится на протяжении пяти календарных дней. Однако собственники жилья могут договориться о более раннем пуске тепла. Какие шаги для этого нужно предпринять рассказал руководитель департамента городского хозяйства мэрии Вадим Ерин.

«Если жильцы многоквартирного дома считают, что отопление в их квартирах должно начаться раньше, им необходимо собрать общедомовое собрание, на котором коллегиально принять решение о заблаговременном пуске тепла. Затем обратиться в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о принятом решении. Сейчас среднесуточная температура держится на отметке 11 градусов, и мы ожидаем потепления. Прежде чем принимать решения о раннем запуске отопления, рекомендуем жильцам учитывать тот факт, что выключить отопление потом невозможно, а помимо получения повышенной коммунальной платы многим гражданам придется жить с открытыми окнами, чтобы установить комфортную температуру в квартире, — рассказал «Городским ведомостям» Вадим Ерин. — В прошлом году мы запустили тепло, не выжидая положенных сроков, так как температура на улице опускалась ниже ноля. В этом сезоне таких катаклизмов пока нет»,

Он также отметил, что в больницы, детские сады и образовательные учреждения имеют большую площадь остекления и успевают охладиться за ночь. Поэтому было принято решение включить отопление по заявлениям руководителей учреждений с 21 сентября.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: