19 июня 2013 15:29
28441

В МФЦ Тольятти принимают документы на оформление загранпаспорта старого образца

Оформление загранпаспорта – одна из самых популярных государственных услуг. Спрос на нее стабильно высок летом в период отпусков и активных поездок за пределы России. С апреля 2013 года у тольяттинцев появилась возможность подавать документы на оформление паспорта сроком действия на 5 лет по графику – с 8 до 20 часов (в будние дни), с 9 до 15 часов (в субботу) — в отделениях МФЦ, и с 10 до 21 часа в пункте ТРК «Капитал». Услуга предоставляется бесплатно, в срок, установленный законодательством РФ (он составляет 1 месяц).

Список необходимых документов размещен на едином портале сети МФЦ mfc63.ru. Здесь также можно найти образцы заявлений, реквизиты для оплаты госпошлины, рекомендации по заполнению анкеты. Обращаем Ваше внимание, что с недавнего времени МФЦ предоставляет платную услугу по заполнению заявления на получение загранпаспорта, согласно требованиям УФМС. Стоимость услуги составляет 225 рублей (что ниже стандартной цены туристических агентств города). Заплатить можно в любом кредитном учреждении.
 
На едином портале сети МФЦ можно воспользоваться предварительной записью на прием в отделения Автозаводского и Центрального района. Это особенно актуально для тех, кто планирует поездку заранее. По статистике, за прошлый месяц документы на загранпаспорт в МФЦ подали почти 500 тольяттинцев.
 
Квалифицированную консультацию по новым услугам можно получить в контактном центре — 51-21-21. Выдача готовых загранпаспортов производится в УФМС на Южном шоссе, 26.

Источник: МФЦ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: