Мэрия Тольятти в ноябре выдала 7 разрешений на строительство. Из них 2 на строительство индивидуальных жилых домов, 4 на строительство объектов гражданского строительства и 1 на строительство промышленного объекта.
В числе объектов гражданского строительства здание магазина с подземной автостоянкой боксового типа и мойкой легковых автомобилей в 8 квартале по ул. Спортивная, общественно-досуговый центр на земельном участке, расположенном юго-западнее пересечения ул.Матросова и ул.Лизы Чайкиной, административно-торговое здание с подземной автостоянкой манежного типа в квартале 17 квартале, северо-восточнее жилого дома №30 по ул.40 лет Победы и кафе на 44 посадочных места в Центральном районе по ул.Горького.
Кроме этого, к строительству планируется цех по производству автомобильных чехлов на земельном участке, расположенном северо-западнее здания по адресу ул.Новозаводская, 5Д.
Как сообщили в городской администрации, всего с начала года в Тольятти выдано 125 разрешений на строительство объектов, из которых 32 — объекты гражданского строительства (административные и торговые здания), 32 промышленные объекты, 41 индивидуальные жилые дома, 17 многоквартирные дома.
Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных градостроительным кодексом.