14 сентября 2016 16:00
2861

В ОЭЗ «Тольятти» станет на 200 рабочих мест больше

Наблюдательный совет рекомендовал к реализации проекты двух потенциальных резидентов особой экономической зоны «Тольятти». Обе компании представляют неавтомобильные отрасли и имеют учредителей из Самарской области.

«Самарский завод медицинских изделий» (ООО «СЗМИ») планирует построить на участке площадью около 3 га завод по производству смотровых нитриловых перчаток, значительно превосходящих аналоги из других материалов по качественным и технологическим характеристикам.  Предприятие сможет выпускать более 100 млн пар изделий ежегодно и станет первым подобным производством полного цикла в Российской Федерации. Инвестор планирует вложить в реализацию проекта более 360 млн рублей. В рамках данного проекта будет создано порядка 85 рабочих мест.

Еще одна компания, ООО «Продмаш-композит», — молодое перспективное предприятие с отработанными инновационными технологиями производства изделий из композиционных материалов – запускает на участке 4,3 га производство по прессовым технологиям SMC (Sheet Mould Compound) и BMC (Bulk Mould Compound), а также технологии изготовления изделий из полимербетона. Это позволит производить продукцию, имеющую высокие физико-механические свойства и долгий срок эксплуатации. Планируемые вложения в проект составляют 436 млн рублей. На новом производстве будет создано 152 рабочих места, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: