29 декабря 2008 13:06
10727

В перспективу

24 декабря в стенах мэрии состоялся круглый стол «Городское здравоохранение: возможности и ограничения», который собрал руководителей отрасли, главных врачей медучреждений, представителей частной и ведомственной медицины, а также областного Минздрава и территориального фонда обязательного медицинского страхования. Прошел он под председательством лично Анатолия Пушкова.

По сути дела, в этот день обсуждался один большой вопрос: как должно развиваться городское здравоохранение. Иначе говоря, какие направления должны стать приоритетными, какие вопросы – первостепенными, какие задачи – решенными прежде всего. Вопросы эти, как оказалось, не праздные и подняты не ради того, чтобы лишний раз об этом поговорить. Медики всерьез намерены создать действенную концепцию развития отрасли, способную решить многие проблемы сегодняшнего здравоохранения и, главное, улучшить качество оказания медицинской помощи.

Разумеется, создать такой серьезный документ по итогам одного только круглого стола невозможно. Поэтому, по словам руководителя департамента здравоохранения Александра Изосимова, в ближайшее время будет организован еще ряд встреч, обсуждений и даже деловых игр. А пока участники круглого стола наметили лишь основные задачи отрасли. И самое активное участие в этом приняли гости из области, которые порой достаточно резко высказывали свое суждение как о нынешней ситуации в тольяттинской медицине, так и о том, как ее нужно менять. В результате обсуждение получилось жарким, но интересным и предметным.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: