29 апреля 2018 11:02
868

В Портпоселке открылась школа будущего

27 апреля в Портпоселке открылся обновленный «Центральный» филиал Общеобразовательного Центра (ООЦ). В День открытых дверей у детей и родителей появилась возможность увидеть школу будущего и опробовать на себе новую, многим непривычную систему обучения.

Проект здания школы создавался на базе старого памятника архитектуры на улице Комзина, 2а, и был капитально отремонтирован в соответствии с общепринятыми стандартами к образовательным учреждениям.

Заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова поздравила представителей инновационной школы, отметив положительный эффект от интеграции подобных проектов в общеобразовательную систему. Также Баннова подчеркнула, что представители ООЦ всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны администрации и департамента образования Тольятти.

Школа ООЦ является площадкой для таких инновационных технологий в образовании, как ТРИЗ и смешанное обучение. Здесь учат не только впитывать знания, но и правильно применять их на практике. В отличие от фундаментальной школьной программы, новая информация дается здесь в виде проблемных, изобретательских задач и ситуаций, для решения которых детям потребуются не только отличные знания школьных предметов, но и знание логической системы приёмов их решения.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: