1 июня 2016 07:45
3211

В преддверии Международного дня защиты детей Николай Меркушкин обратился к жителям Самарской области

Уважаемые жители Самарской области!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот праздник вызывает у нас самые светлые, добрые, радостные чувства. Ведь дети — наша надежда и отрада, наша гордость и наше будущее. И от нас, взрослых, зависит, какими они станут, в какой стране будут жить.

Региональное Правительство уделяет большое внимание защите жизни, здоровья и прав каждого ребенка. Наша обязанность – создать все необходимые условия для полноценного, гармоничного развития детей, помочь им поверить в свои силы, дать возможность реализовать свои таланты и способности.

В регионе активно строятся новые детские сады, школы, создается современная материально-техническая база для укрепления здоровья детей и занятий спортом. Улучшается демографическая ситуация — в 2015 году зарегистрирован самый высокий показатель рождаемости в Самарской области в XXI веке. В последние пять лет в губернии почти в 2 раза выросло число многодетных семей.

Дети всегда были и остаются для нас главной ценностью. Счастливый детский смех умножает наши силы, делает нашу жизнь более яркой и осмысленной. И мы должны сделать все для того, чтобы наши дети радовались каждому прожитому дню, чтобы они выросли настоящими гражданами нашей великой страны — России, любящими свой родной край, готовыми трудиться для его дальнейшего развития и процветания.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: