30 декабря 2015 12:10
7140

В преддверии Нового года дети Тольятти стали авторами 100 добрых дел

Завершилась акция «100 добрых дел». За восемь дней она успела объединить тысячи ребят и педагогов в помощи малообеспеченным сверстникам, пожилым людям и в целом городу.

Акцию затеяли в партнерстве с социально ориентированными некоммерческими организациями, уточнили в департаменте образования. В итоге ее участниками стали 6538 ребят из 20-ти школ, 860 учителей и родителей, а также 19485 малышей из 54-ти детских садов, 9891 воспитатель и родители.

Каковы результаты этой большой команды? Изготовлены и развешены кормушки для птиц; собраны книги, игрушки, вещи для детей из малообеспеченных семей; состоялся концерт для ветеранов, пенсионеров и инвалидов; передан корм в приют для бездомных животных; наведен порядок в квартирах нуждающихся пенсионеров и на участке в детском саду; приготовлены плюшки-ватрушки постояльцам Тольяттинского пансионата для ветеранов труда; убран мусор на территории строящегося храма.

Добавим, партнерами акции выступили: общественное движение «Вместе», советы ветеранов 4, 12, 15 кварталов, центр «Живая вода», приюты для бездомных животных «Добрый дом», RIA Center, «На Московском», благотворительная организация «Точка опоры», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, ТОС (улица Свердлова 41), центр детского творчества «Твой образ», ГБОУ ТМК имени Щедрина, Тольяттинский пансионат для ветеранов труда, храм Покрова Пресвятой Богородицы, социальный приют «Дельфин», социально-педагогический колледж, центральная детская библиотека имени Пушкина и другие.

Источник: Вести региона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: