29 июня 2017 13:25
1603

В России задумались о выдаче части средств маткапитала на руки

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о том, что в данный момент изучаются все предложения по изменению механизма действия программы материнского капитала, сообщает ТАСС.

«Важно работать над совершенствованием реализации программы материнского капитала. В Совет Федерации поступает немало обращений граждан о внесении изменений в ее механизмы, — сказала Матвиенко. — Немало обращений, в которых граждане ставят вопрос о возможности выдачи средств материнского капитала на руки. Их следует внимательно изучить, и это делается».

Вместе с тем, сенатор подчеркнула, что материнский капитал — это не социальное пособие в виде определенной денежной суммы. Его предназначение — содействие семье в выполнении такой исключительно важной миссии, как материнство и детство.

«Ни на какие другие цели, задачи эти средства не направляются и не должны направляться», — указала Матвиенко. Дело за тем, как это обеспечить, выдавая часть средств материнского капитала на руки, добавила глава Совфеда.

При этом она напомнила, что срок действия программы материнского капитала — до 2018 года включительно.

«Целесообразность и возможность ее продления в последующие годы сейчас обсуждается как в структурах федеральной исполнительной власти, так и нами, парламентариями», — сказала парламентарий. По мнению Матвиенко, «демографическая ситуация в стране требует, как минимум, сохранения, а по хорошему и усиления всех экономических, финансовых, социальных, правовых мер, способствующих повышению рождаемости».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: