Как следует из материалов уголовного дела, 17 августа около 14:00 часов в одном из садово-некоммерческих товариществ г. Жигулевска мужчина угрожал соседу по даче убийством.
По данным сотрудников полиции О МВД России по г. Жигулевску, ссора возникла из за того, что мужчине не понравилось, как выезжал на автомобиле со своего участка 44-летний потерпевший.
Злоумышленник взял пневматический пистолет и, находясь на расстоянии 2 метров, направил его на мужчину, высказывая при этом слова угрозы убийством. Сосед воспринял происходящее как реальную угрозу и позвонил в полицию.
Прибывшие на место инцидента сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны задержали 66-летнего подозреваемого. Как установили полицейские, мужчина в момент совершения правонарушения находился в состоянии алкогольного опьянения.
По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело, предполагаемое орудие преступления изъято. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может грозить до двух лет лишения свободы.