28 января 2017 10:17
7380

В Самарской области полностью закончились госномера серии «163»

В Самарской области полностью закончились госномера серии «163», сообщает TLTgorod со ссылкой на начальника РЭО ОГИБДД России по г. Тольятти Дениса Гусева. 

«Все варианты госномеров серии 163 исчерпаны, их больше не будет», — рассказал Денис Александрович. — В связи с этим мы начали выдавать госномера серии «82», это регион Республика Крым».

По словам Гусева, 82-ые госномера выдаются в Тольятти с конца 2016 года, и на данный момент автовладельцам выдано уже порядка 4 тысяч таких номеров. Кроме Тольятти 82-ые госномера выдает и Самара. Серия же «163» навсегда ушла в историю. Когда и какая серия придет на смену «82-ой», в РЭО Тольятти пока не знают.

По словам майора полиции, решение о выдаче в Самарской области «крымской» серии, было сверху. По мнению Гусева поступление в Самарскую область госномеров 82-ого региона связано с небольшим объемом выдачи госномеров в Крыму.

Напомним, сейчас не имеет значения, где именно на территории России регистрируется транспортное средство, и соответственно номер региона перестал быть привязанным к месту проживания автовладельцев, база автовладельцев единая.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: