22 сентября 2016 10:15
2930

В Самарской области прокуратура требует от руководства фирмы отменить плату за отдых и рыбалку в пруду Гранный

Прокуратурой Ставропольского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на бесплатное осуществление гражданами рыболовства на водных объектах общего пользования, в ходе которой выявлены нарушения. Проверкой установлено, что на территории с. Новая Бинарадка Ставропольского района осуществляет деятельность ООО «Акватория», имеющее официальный сайт, согласно которому территория земельных участков 63:32:0801004:501 и 63:32:0801005:17, принадлежащая ООО «Акватория» на праве аренды, охраняется.

Также на сайте имеется прейскурант оплаты услуг отдыхающими на берегах пруда Гранный и вылова искусственно разведенной, выращенной и охраняемой рыбы, принадлежащей ООО «Акватория» на праве собственности, согласно которому стоимость суточной путевки на рыбалку составляет 800 руб., отдых на берегу без рыбалки в специально отведенных для этого местах оплачивается по 50 руб. с человека. Доступ граждан к пруду Гранный, расположенного между вышеуказанными земельными участками, ограничен, за посещение и использование водного объекта взимается плата.

Водный объект – пруд, на котором ООО «Акватория осуществляет свою деятельность, расположен между земельными участками 63:32:0801004:501 и 63:32:0801005:17. У ООО «Акватория» право собственности либо аренды на водный объект отсутствует, сообщили в прокуратуре Самарской области. 

В соответствии с Законом Самарской области от 06.12.2006 N 159-ГД «О разграничении муниципального имущества…» в муниципальную собственность села Новая Бинарадка из собственности муниципального района Ставропольский передан, в том числе, пруд в овраге Гранный. Ограничение свободного безвозмездного доступа граждан к водным объектам общего пользования и береговой полосе водных объектов для осуществления любительского рыболовства является незаконным и влечет нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора указанного общества внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: