25 марта 2016 17:31
6211

В Сети появится сайт о Тольятти

В Тольятти создают важный интернет-ресурс для поклонников краеведения. В базе данных проекта уже на сегодняшний день больше 230 знаковых и социально значимых мест города.

Если кто-то из жителей захочет создать свой тур выходного дня либо разработать экскурсию для приезжих родственников или друзей, то собранные и обнародованные сведения значительно упростят задачу «познакомить с Тольятти». Фонтаны, парки, площадки семейного отдыха, скверы, памятники и памятные знаки, мемориалы, аллеи и даже категория «мозаика» есть на сайте, который пока работает в тестовом режиме.

Обо всех интересных объектах вспомнил и сфотографировал их специалист городской думы Владимир Иглин. Владимир Борисович дошел и до таких известнейших мест, как памятник «Преданность» на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина или монументальная декоративно-скульптурная композиция «Транспорт» на улице Революционной и до менее популярных объектов, расположенных в том числе в лесу, на территории школ. Занес в базу данных все памятные доски, размещенные на жилых домах.

Создаваемым ресурсом отмечена даже аллея спортивной славы​, которая еще только будет открыта ближайшей осенью около спортивного комплекса «Олимп» на Приморском бульваре.

Официальный запуск нового тольяттинского проекта в публичном пространстве состоится в 2016 году. Возможно, это будет подарок ко Дню города, который, напомним, планируется праздновать 5 июня.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: