28 января 2022 16:30
4218

В школах Тольятти на дистанционку отправили 351 класс

Ранее: В Самарской области установлен антирекорд по новым случаям COVID-19 . 28.01.2022
Далее: Названы города и районы Самарской области с новыми случаями COVID-19 . 28.01.2022
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

К 27 января в Тольятти на дистанционное обучение в связи с COVID-19 переведены учащиеся 351 класса в 56 школах, сообщили на заседании городского оперштаба. Учащиеся находились в контакте с больными коронавирусом. По такой же причине карантин объявлен в 16 группах детсадов, сообщили в администрации.

Среди учащихся наблюдается повышение количества случаев заболеваемости COVID-19. В декабре среди школьников было выявлено 356 случаев заболевания коронавирусоа, а с начала января – уже 503 случая, рассказала и.о. руководителя департамента образования администрации Екатерина Тарасова. При этом на первой учебной неделе диагноз подтвердился у 31 ребенка, а на второй учебной неделе – у 197 детей.

В целом заболеваемость COVID-19 в городе продолжает стремительно расти. Так, если накануне в Тольятти был лабораторно подтвержден 271 новый случай коронавируса, то сегодня таких случаев уже 438, сообщил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Алексей Кузнецов.

Учитывая негативную тенденцию, глава города Николай Ренц напомнил о необходимости не только вакцинироваться, но и проходить ревакцинацию, если с момента первой прививки прошло полгода и более. Ренц акцентировал внимание, что подавляющее большинство пациентов, которые находятся сейчас в тольяттинских ковидных госпиталях, оказались непривитыми. В группе высокого риска – люди в возрасте 60-ти лет и старше, которым особенно важно защитить свое здоровье с помощью прививки.

Прививочные кабинеты и пункты вакцинации работают в Тольятти ежедневно. Они открыты во всех городских поликлиниках, а также в торговых центрах «Парк Хаус» и «Русь-на-Волге».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: