20 сентября 2017 08:04
403

В Ставропольском районе ведется профилактика суицидов среди подростков

В связи с участившимися фактами вступления подростков в «закрытые группы» в социальных сетях, сотрудники Отдела МВД России по Ставропольскому району провели ряд комплексно-оперативных мероприятий.

В частности работа велась с несовершеннолетними, зарегистрированными в подобных группах, и их родителями. На территории Ставропольского района в суицидальных группах социальных сетей были зарегистрированы 5 детей из таких сел, как Узюково, Верхние Белозёрки, Жигули, Русская Борковка и Подстёпки.

Профилактическая работа с данной категорией несовершеннолетних была произведена вместе с представителями психологической службы, органов образования и здравоохранения, были проведены профилактические разъяснения о вреде посещения подобных интернет-сайтов, о влиянии на подростков информации, содержащейся на страницах «закрытых групп».

Организаторы подобных групп умело подталкивают детей к непоправимому, но специалисты убеждены, что противостоять такому суицидальному направлению среди подростков возможно. Мощным противоядием увлеченности и слепому доверию «единомышленникам» из социальных сетей эксперты называют искренние отношения между всеми членами семьи. Дети чувствуют себя одинокими и в полных и в неполных семьях. Родителям необходимо создать ребенку ощущение надежного тыла и крепкой поддержки в кругу семьи. Доверительные отношения и общие традиции в семье способствуют правильному развитию подростка, стабилизируют его психологическое здоровье.

Инспекторы Отдела МВД России по Ставропольскому району призвали родителей усилить контроль за виртуальной жизнью своих детей и сообщать в полицию обо всех фактах вовлечения в суицидальные группы в социальных сетях. Сделать это возможно по телефону дежурной части О МВД России по Ставропольскому району: 22-59-66 или по телефону доверия: 22-59-58.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: