21 июня 2005 13:19
10108

В Сызрани обсудят проблемы наркомании

В городе пройдет круглый стол на тему «Межведомственный подход в сфере профилактики наркомании»


Сегодня в Сызрани пройдет круглый стол на тему «Межведомственный подход в сфере профилактики наркомании». Он организован в рамках подготовки к празднованию Всемирного дня борьбы с наркоманией под эгидой Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области. В работе круглого стола примут участие представители органов местной исполнительной власти, общественных организаций, религиозных конфессий, деятели науки, образования, здравоохранения и культуры.


Будет затронут целый ряд вопросов. Начальник Сызранского межрайонного отдела Валерий Ефремов расскажет о наркоситуация в городе и проблемах первичной профилактики наркомании. Статистика свидетельствует о том, что, несмотря на все усилия правоохранителей, ситуация с незаконным оборотом наркотиков продолжает оставаться сложной. Поэтому государству и обществу необходимо уделять особое внимание первичной профилактике наркомании и активизировать профилактическую работу в подростковой и молодежной среде.


Отдельным вопросом круглого стола станет разработка городской программы «Сызрань поддерживает лучших», программы помощи одаренным детям при поступлении в вузы. Будет также затронута тема межведомственного взаимодействия при проведении совместных антинаркотических акций Сызранским отделом УФСКН, городским департаментом культуры и департаментом образования.


Участники рассмотрят и вопрос о взаимодействии наркологической службы города и представителей религиозных конфессий. Неоднократно отмечалось, что наркомания – болезнь не только тела, но и души. Религия для многих может стать духовной основой новой жизни — жизни без наркотиков. Задача священнослужителей – помочь бывшему наркоману в нравственном возрождении личности.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: