12 декабря 2005 11:05
12563

В Таджикистане открылся первый фирменный автосалон LADA

В столице Таджикистана Душанбе открылся первый фирменный автосалон по продаже автомобилей LADA. Это событие стало очередным шагом в процессе возвращения АВТОВАЗа на рынки сбыта в странах Среднего Востока. В 2006 году подобный автосалон планируется открыть в Ленинабаде.

В Таджикистане сегодня продается около 2 тысяч автомобилей LADA ежегодно. Их реализацией в этой республике, а также других странах Среднего Востока занимается фирма LADA Middle East, с которой ОАО ’’АВТОВАЗ’’ подписало генеральное соглашение о сотрудничестве в 2002 году.

Генеральный представитель компании LADA Middle East Юрий Савин отмечает: ’’У АВТОВАЗа есть все шансы занять лидирующее положение на автомобильном рынке Среднего Востока. Работа, которую мы проводим — открытие фирменных салонов, обеспечение качественного технического обслуживания автомобилей, реализация кредитных программ, подготовка специалистов по автосервису, — выводит продукцию АВТОВАЗа на качественно новый уровень. Это касается не только Таджикистана, но и других стран — Узбекистана, Туркменистана, где также открываются новые салоны, восстанавливается дилерская сеть. В мае 2004 года в столице Туркменистана Ашхабаде состоялась презентация автосалона европейского уровня по продаже автомобилей LADA и магазина запчастей. Сразу несколько автосалонов LADA возобновили свою работу в Узбекистане. Кроме того, в этой республике компания LADA Middle East совместно с дочерним предприятием ВАЗТРАНСАВТО провела презентацию новой модели LADA KALINA’’.

В настоящее время в странах СНГ общий парк автомобилей LADA составляет порядка 3 миллионов штук. Возрождение своих позиций на этих рынках, восстановление стабильно работающей сети технического обслуживания являются важными задачами для ОАО ’’АВТОВАЗ’’.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: