3 сентября 2021 21:45
17159

В Тольятти благоустраивают новые общественные пространства

В Тольятти благоустраивают новые общественные пространства

В Тольятти в этом году идут работы по благоустройству шести общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». Четыре объекта уже радуют горожан своим обновленным видом. Завершаются работы на бульваре Молодежный и в сквере на бульваре Островского.

В середине августа состоялась церемония открытия нового сквера семейного отдыха в 14 квартале. Он находится в окружении высоких деревьев. Здесь сделаны пешеходные дорожки и освещение. Установлены скамейки и урны. Центром притяжения общественного пространства стала детская площадка на антитравматическом покрытии. Большой популярностью у детворы пользуются яркий большой игровой комплекс с трубой-горкой, качели, креативные резиновые холмики в виде крабов. Взрослые с удовольствием наблюдают за своими детьми, сидя на диване-качелях с навесом. Любители активного отдыха собираются в зоне тренажерного комплекса.

«Просто отлично, что в нашем квартале появился сквер, – рассказывает мама пятилетнего сына Мария. – В прошлом году мы все вместе с жильцами обсуждали, что хотим здесь видеть. Власти учли наши пожелания».

Новая детская площадка и спортивная зона появились и на бульваре Буденного. Они имеют безопасное покрытие. Горожане любого возраста найдут здесь себе занятие. Для тихого отдыха расставлены скамейки. Кроме этого, отремонтированы тротуары и дорожное покрытие бульвара, которое было в плачевном состоянии.

Закончен третий этап благоустройства сквера Жилкина в Тольятти. Здесь проведено озеленение территории.

«В этом году было уложено свыше 2 тыс. кв. метров рулонного газона, высажено 30 деревьев и 70 кустарников. Ранее на территории были сделаны пешеходные зоны, обустроены новые спортивная и детская площадки, смонтированы два фонтана и амфитеатр для проведения мероприятий, — прокомментировала заместитель начальника отдела благоустройства департамента городского хозяйства администрации Тольятти Ирина Воробьева.

Еще один объект, которого так ждали жители – это новая спортивная зона на стадионе в поселке Портовый. Здесь появилась новая баскетбольная площадка и уличные тренажеры. На баскетбольной площадке использована новая антивандальная технология. Ограждение стало менее шумным при попадании в него мячом и более устойчивым.

«В этом году нашему поселку 70 лет. Площадка – отличный подарок к юбилею,–рассказал житель Портового Артем Сергеевич.

В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», кроме 6 общественных пространств в Тольятти благоустроят 27 дворов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: