12 марта 2021 10:56
287
1

В Тольятти благоустройство дворов планируют завершить к сентябрю

В Тольятти благоустройство дворов планируют завершить к сентябрю
В этом году хотят облагородить 27 дворов
Фото: администрация Тольятти

К сентябрю в Тольятти планируют завершить мероприятия по формированию современной городской среды, сообщили на заседании комиссии по городскому хозяйству тольяттинской думы. В рамках соответствующей муниципальной программы в нынешнем году облагородят 27 дворовых территорий и 5 общественных пространств.

На благоустройство территорий вблизи домов намечено израсходовать 44 млн 927,2 тыс. рублей, а на общественные территории пойдут 92 млн 154 тыс. рублей. Свыше 130 млн рублей из них поступили из вышестоящих бюджетов, на долю софинансирования со стороны местного бюджета приходится 6 млн 855 тыс. рублей.

«Речь идет о ремонте дворовых проездов, установке скамеек, урн, обеспечении освещения. Работы будут производиться силами управляющих компаний; договоры на субсидии, связанные с возмещением затрат на благоустройство, уже зарегистрированы, — сообщили в пресс-службе думы Тольятти. — Если же говорить о сроках работ на дворовых территориях, то депутатов заверили: мероприятия стартуют с 10 мая и финишируют до сентября, то есть будут вестись при благоприятных погодных условиях».

Что касается общественных пространств, то в 2021 году будет улучшен облик бульвара Буденного, срок подачи заявок на аукцион закончен 11 марта. Здесь намечены установка МАФ, ремонт пешеходной зоны, восстановление детской и спортивной площадок. Преобразования ждут также бульвар Островского. Там планируется благоустроить пешеходную зону, озеленить пространство, установить малые архитектурные формы, устроить автополив и освещение. Снижение цены контракта по данному объекту составило 12,5%.

Еще большим падением цены – фактически на треть — характеризуется аукцион, связанный с мероприятиями по формированию современной городской среды на территории аллеи Молодежного бульвара (первый этап работ). Тут предполагается восстановить пешеходную зону, установить освещение и озеленить территорию.

Сквер имени Сергея Жилкина для активного отдыха молодежи (3 этап работ) – четвертый объект благоустройства общественных пространств. Здесь планируется озеленение. В самый последний момент к списку 2021 года добавился также сквер в 14-м квартале.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. на Кулибина планируется детская площадка?2 квартал-все разрушено. сцена также разрушается. еще хотелось бы, чтобы возле сцены к новому году устанавливали елку-электрощиток там есть! домов много,жителей тоже, а елки в квартале нет.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: