13 апреля 2021 18:38
889
1

В Тольятти благоустроят еще один сквер

В Тольятти благоустроят еще один сквер
Сквер появится в 14 квартале
Фото: администрация Тольятти

В Тольятти в этом году благоустроят сквер 14 квартала. Еще одно общественное пространство для досуга горожан появится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

«В 2020 году по инициативе жителей при содействии депутата Самарской губернской думы Дениса Волкова была разработана концепция благоустройства будущего сквера, определено зонирование территории. Также был подготовлен проект, который будет воплощен в жизнь в ближайшее время», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В 14 квартале планируется обновить тротуары, установить площадки для занятий спортом и детские комплексы, игровое оборудование, тренажеры и МАФы. Также здесь будет выделена специальная сценическая зона для выступлений, где жители смогут проводить различные мероприятия. В сквере появится современное освещение, а территорию ждет озеленение.

«На обустройство сквера в бюджете предусмотрено почти 12 млн рублей. Компания, которая выполнит запланированные работы, должна определиться 21 апреля по результатам открытого аукциона. Согласно муниципальному контракту, благоустройство должно завершиться до 1 сентября текущего года», — сообщили в горадминистрации.

Напомним, в этом году впервые жители Тольятти и всех остальных муниципальных образований будут выбирать общественные территории для будущего благоустройства через единую федеральную платформу. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на сайте https://63.gorodsreda.ru/.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Мне кажется, что комфортная городская среда должна быть в каждом дворе, а не в каких-то «назначенных» местах. Отдельные благоустроенные общественные территории не есть комфортная среда в полном смысле слова, потому что мы живем в первую очередь в своих дворах, а потом уже в благоустроенных скверах.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: