25 ноября 2015 11:30
7632

В Тольятти до сих пор не все водители заботятся о безопасности своих детей

Вчера сотрудники ГИБДД в очередной раз провели мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств – результат неутешительный.

Экипажи отдельного батальона дорожно-патрульной службы были максимально приближены к двум дошкольным образовательным учреждениям в Автозаводском и Комсомольском районах и, к сожалению, нарушители не заставили себя ждать! В вечернее время, когда детишек забирают из детских садов, было выявлено 4 водителя, которые перевозили маленьких пассажиров без удерживающих устройств.

С водителями проводились беседы о необходимости использования удерживающих кресел, приводились страшные данные статистики с пострадавшими детьми-пассажирами. Водителям и родителям, а также несовершеннолетним пассажирам сотрудники ГИБДД вручали памятки и красочные листовки с напоминаниями и наставлениями о правилах перевозки пассажиров и ПДД РФ в целом.

Кроме этого, была применена мера административного воздействия, предусмотренная частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ. Штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: