27 декабря 2019 09:08
3178

В Тольятти дорогу на Офицерской могут достроить раньше

Магистраль по улице Офицерской в Тольятти обещают достроить досрочно. Как пишет «Волжская коммуна», участок протяженностью 600 метров планировалось сдать в 2021 году, а теперь называется новый срок — конец 2020 года. Об этом заявил заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Билал Мамедов.

К строительству двух участков 300 и 600 м по ул. Офицерской от ул. Полякова до Южного шоссе подрядная организация ООО «САМАРАСТРОЙАЛЬЯНС» приступила в июле 2019 года. Согласно муниципальным контрактам 300-метровый участок должен быть построен до октября 2020 года, участок протяженностью 600 м — в 2021 году. Проектами предусмотрено устройство восьми полос движения — по две в каждом направлении, дорожных карманов со стороны жилых кварталов, а также мест для разворота, парковочных площадок, ливневок и наружного освещения.

Строительство новой дороги ведется рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новую четырехполосную магистраль жители Тольятти ждут уже более 20 лет: Офицерская разгрузит дороги, ведущие к Южному шоссе, и обеспечит транспортную доступность крупного жилого микрорайона, расположенного на данном участке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: