28 февраля 2017 13:09
1454

В Тольятти идет набор преподавателей в «Кванториум – 63»

В сентябре в Тольятти откроется детский технопарк «Кванториум – 63». Департамент образования мэрии ищет преподавателей по пяти инженерно-техническим направлениям.

Один кандидат может подать несколько заявок – главное, чтобы у него был соответствующий опыт. За февраль специалисты департамента получили резюме от 36 соискателей, многие из которых претендуют сразу на несколько вакансий. На сегодняшний день в конкурсе участвуют 48 заявок:

— Робоквантум – 16;

— IT-квантум – 14;

— Автоквантум – 8;

— Промышленный дизайн – 8;

— Наноквантум – 2.

По каждому направлению в технопарк пройдут как минимум три преподавателя. Успешных кандидатов ждут поездки на обучение в Москву, стажировка в уже существующих кванториумах и педагогическая практика в детском центре «Орлёнок». Подготовка начнется в марте.

В кванториум записываются преподаватели вузов и колледжей, педагоги школ и учреждений дополнительного образования, а также сотрудники предприятий. Средний возраст тольяттинских кандидатов — 40 лет. Это значит, что дети будут учиться у опытных профессионалов, за плечами у которых многие годы научной практики. 99% кандидатов закончили высшие или средние специальные учебные заведения, среди них четверо кандидатов наук. У каждого второго претендента есть исследовательски й опыт – например, по конструированию автомобилей повышенной проходимости или созданию поведенческих схем для аналоговых роботов.

Для подачи заявки на замещение открытых вакансий необходимо заполнить Google-форму. Дополнительная информация по телефонам: (8482) 54-48-59, 54-44-33 (доб. 3881).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: