29 июля 2015 08:00
8638

В Тольятти инспекторы ГИБДД проверили перевозчиков пассажиров

В Тольятти сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие по контролю за осуществлением пассажирских перевозок. В ходе рейда было выявлено 19 нарушений.

Профилактическое мероприятие, о котором заранее были извещены руководители 13 предприятий и организаций, осуществляющих перевозки пассажиров на территории Тольятти, проходило 27 июля с 12:00 до 16:00 на конечной остановке пассажирских маршрутов на улице Спортивной вблизи ТРЦ «Вега».

В ходе рейда было выявлено 19 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, самые распространенные нарушения – это управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, или перевозка не пристегнутых пассажиров (10 нарушений), а также невыполнение требований ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом и разворотом (6 нарушений).

Как сообщили в ГИБДД, по сравнению с прошлым годом наблюдается сокращение роста количества ДТП по вине водителей пассажирского транспорта и пострадавших в них людей, однако количество остается большим: 24 ДТП, в которых 41 человек получили травмы. В прошлом году по вине водителей данной категории таких происшествий было зарегистрировано на 9 случаев больше, в которых ранения получили 47 человек. 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: