7 декабря 2022 18:29
2809

В Тольятти изменили время работы и интервал движения маршруток

В Тольятти изменили время работы и интервал движения маршруток

В Тольятти скорректирована работа коммерческих пассажирских маршрутов. Решение было принято после совещания с коммерческими организациями в департаменте дорожного хозяйства и транспорта администрации города.

Ранее граждане жаловались на длительное ожидание пассажирских автобусов, в том числе альтернативного транспорта, проще говоря, маршруток.

По поручению главы Тольятти Николая Ренца с альтернативными перевозчиками проработана возможность максимально увеличить количество подвижного состава, сократить интервал движения и продлить режим работы маршрутов в утренние и вечерние часы.

Такая необходимость возникла в связи с тем, что автобусы МП «ТПАТП № 3» практически ежедневно задействованы в организации работы с мобилизованными гражданами. В результате муниципальное предприятие вынуждено сокращать количество рейсов при осуществлении пассажирских перевозок по городу. На некоторых автобусных маршрутах нехватку подвижного состава удалось компенсировать дополнительными рейсами троллейбусов МП «ТТУ».

По итогам прошедшего совещания с 1 декабря изменился режим работы на следующих коммерческих маршрутах:

№ 93 ОП «Яхтклуб» – ОП «Вега». Изменен режим работы маршрута: время отправления первых рейсов с начальной и конечной остановок – 07:00, последних – 18:20 (было – 08:00 и 17:30 соответственно).

№ 95 ОП «Южное шоссе» – ОП «Вега». Увеличено количество автобусов на маршруте с 5 до 7 ед. Сокращен интервал движения с 35 мин. до 20 мин. Изменен режим работы маршрута: время отправления первых рейсов с начальной и конечной остановок – 06:30 (было – 07:30).

№ 116 ОП «Южное шоссе» – ОП «Вега». Увеличено количество автобусов на маршруте с 15 до 17 ед. Изменен режим работы маршрута – время отправления первых рейсов с начальной и конечной остановок – 06:00, последних – 20:15 (было – 07:00 и 18:15 соответственно). Увеличено количество рейсов: в утреннее время с 06:00 до 07:00 – до 12 рейсов, в вечернее время с 18:15 до 20:15 – до 22 рейсов.

№ 108 ОП «Трансформатор» – ОП «Вега». Сокращен интервал движения с 50 мин. до 40 мин. Изменен режим работы маршрута: время отправления последних рейсов с начальной и конечной остановок – 17:55 (было – 16:55).

№ 118 ОП «Набережная» – ОП «Южное шоссе». Увеличено количество автобусов на маршруте с 6 до 8 ед. Сокращен интервал движения с 20 мин. до 16 мин. Количество рейсов по маршруту увеличено до 20. Режим работы оставлен без изменения: с 06:00 до 18:10.

№ 131 ОП «Набережная» – ОП «ул. Есенина». Изменен режим работы маршрута: время оправления последних рейсов с начальной и конечной остановок – 18:10 (было – 17:40).

По поручению главы Тольятти сотрудниками департамента дорожного хозяйства и транспорта осуществляется дополнительный мониторинг работы коммерческих организаций-перевозчиков.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: