27 марта 17:41
399

В Тольятти капитально отремонтируют 6 школ и детский сад

В Тольятти капитально отремонтируют 6 школ и детский сад
В администрации обсудили грядущие работы
Фото: Администрация Тольятти

В 2024 году в Тольятти масштабное обновление запланировано в 6 школах и одном детском саду.

Капитальный ремонт пройдет в школах № 44, 47 и лицее №37. Работы проведут по госпрограмме «Развитие образования». На проведение ремонта и оснащение основными средствами трех зданий предусмотрено 165 миллионов рублей.

По региональной программе «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных организаций…» в этом году будет завершен ремонт фасада в школе №20, преобразятся лицей №19, школы №4 и детский сад №45 «Яблонька». Здесь общий объем запланированных средств составляет 50 миллионов рублей, сообщает администрация Тольятти.

25 марта там прошло совещание по вопросам проведения данных работ. На нем была поставлена задача в срок до 1 апреля разработать «дорожную карту» и ответственно подойти к соблюдению графика.

Виды и объем работ во всех учреждениях разные. В основном это ремонт межпанельных наружных швов, замена оконных блоков и установка дверей на входных группах. В некоторых учреждениях будут выполняться работы по замене сетей водоснабжения, канализации, отопительных приборов, осветительного и распределительного электрооборудования. Согласно заключенным контрактам, все работы должны быть завершены в конце июля – начале августа 2024 года.

С 2022 года в Тольятти капитально отремонтировали семь школ и один детский сад.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: