29 ноября 2024 18:10
1460

В Тольятти хотят привести в порядок все стелы на въезде в город

Ранее: Реставрацию стелы на въезде в Тольятти завершат в 2025 году . 28.08.2024
Все новости по теме: #Стела Тольятти (4)
В Тольятти хотят привести в порядок все стелы на въезде в город
В администрации проработают вопрос
Фото: Администрация Тольятти

Власти Тольятти обсуждают с бизнес-сообществом ход работ по реставрации стелы, которая установлена на въезде в город на трассе М-5. 29 ноября первый заместитель главы города Илья Сухих провел прием предпринимателей, реализующих интересные и значимые проекты для автограда.

«С руководителем АНО «Перекрёсток развития» Дмитрием Завьяловым мы обсудили ход работ по реставрации стелы, которая установлена на въезде в Тольятти. С инициативой обновить облик стелы на М-5 со стороны Челябинска вышли именно предприниматели, и городская администрация их поддержала. Этим летом реставрация началась», — сообщил Сухих на своей странице Вконтакте.

Он отметил, что этот процесс длительный: надо полностью восстановить проржавевшие, изъеденные коррозией буквы. Затем их вернут их на место, ориентировочно весной-летом следующего года.

«А в целом — нам, конечно, надо привести в порядок все стелы, которые встречают гостей города. Дал поручение коллегам проработать этот вопрос», — подчеркнул Илья Сухих.

Сегодня же с представителями Ресурсного центра креативных индустрий «SKREPKA» обсуждалась возможность создания в городе Совета креативных индустрий.

«Обязательно — с участием молодёжи, ребят из школы креативных индустрий. Школа открылась в Тольятти в 2023 году и успешно обучает детей 3D-моделированию, дизайну, фото- и видеопроизводству. Договорились и о том, что будем привлекать коллег к работе над крупными городскими проектами. Например — в сфере туризма. Не сомневаюсь, что их интересные творческие идеи нам в этой работе пригодятся», — отметил Сухих.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: