28 июля 2020 12:48
1844

В Тольятти масочный режим проверят на ярмарках и в крупном ТЦ

На предприятиях торговли, ярмарках и рынках продолжатся проверки на предмет соблюдения масочного режима, наличия средств дезинфекции и иных мер профилактики распространения коронавируса. Такое поручение дал глава города Сергей Анташев по итогам заседания городского оперативного штаба 27 июля.

«По имеющейся информации, более 70% горожан, заболевших COVID-19, относятся к категории пенсионеров и безработных. Есть понимание, что такие граждане чаще других посещают ярмарки и рынки, где можно приобрести продукты и товары по более низким ценам, — отметил Анташев. — Задача администрации — обеспечить максимальную безопасность данной категории лиц в местах массового пребывания».

Проверки проводятся совместно специалистами Роспотребнадзора, отдела развития потребительского рынка и других подразделений.

Глава Тольятти сообщил, что в соответствии с поручением, в график совместных выездных проверок будут включены все ярмарки Тольятти.

«В том числе рынок «Кунеевский» в Комсомольском районе, откуда в минувшие выходные поступали жалобы на нарушения. Также поручил провести проверку ТЦ «Русь-на-Волге» — крупнейшего торгового центра в Автозаводском районе, где продавцы в абсолютной массе не соблюдают масочный режим. Если в каких-то организациях торговли нарушения точечные, то здесь они вопиющие и, я бы сказал, вызывающие. Подобное поведение считаю недопустимым», — сообщил в инстаграме Анташев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: