14 сентября 2021 13:08
20642

В Тольятти на Революционной вернут двустороннее движение

С 1 ноября в Тольятти будет введено двустороннее движение по улице Революционной, от Ленинского проспекта до улицы Дзержинского. Об этом 14 сентября сообщили городские власти.

С соответствующей просьбой ранее обращались местные жители – во 2 квартале нового города в определенные часы возникал транспортный коллапс из-за большого количества машин.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильной дороге общего пользования местного значения городского округа с 01.11.2021 года будет введено двустороннее движение по улице Революционной, от Ленинского проспекта до улицы Дзержинского, городского округа Тольятти», — следует из сообщения пресс-службы администрации.

На данном отрезке улицы в сторону Волжского автозавода движение транспорта ограничено для легковых авто, двигаться там до недавнего времени могли только пассажирские автобусы и маршрутки. В результате рядом с близлежащими домами утром и вечером наблюдалось скопление транспорта, а водители пытались объехать затор по дворам, где не так много места и большое количество людей. Многие водители создавали помехи для транспортного потока и на улице Юбилейной, маневрируя там, чтобы проехать к своему дому.

В прошлом году люди обратились за помощью к городским депутатам. Проводились рабочие совещания, на которых представители администрации сообщали, для переформатирования движения машин нужно запланировать чуть менее 2 млн рублей. Теперь же стало известно, что на одном из участков Революционной все-таки откроют двустороннее движение.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: