18 июля 2019 16:03
751

В Тольятти на улице Офицерской начали достраивать дорогу

В Тольятти началось подготовка территории под строительство дороги на улице Офицерской. В работу взят участок от ул. Полякова до Южного шоссе, сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

В этом году состоялось два аукциона по строительству улицы Офицерской. Один аукцион на 120 млн рублей прошел по первым 300 метрам новой магистрали. Победителем стала компания «СтройАльянс». С ней заключили контракт 5 июля.

Второй аукцион касался участка дороги протяженностью 600 метров. Его победителем также стал «СтройАльянс». По этому участку контракт с победителем пока еще не заключен, это планируется сделать в ближайшее время, пишут «Городские ведомости».

Подрядная организация уже приступила к подготовке территории, ведется разборка существующего асфальтобетонного покрытия. Завезли вагончик под размещение стройгородка, частично оградили место проведения работ. Первоначально земельный участок готовится для возведения инженерных коммуникаций. Будет разрабатываться грунт, проводиться планировка территории, а затем возьмутся за укладку дождевых колодцев и труб.

Строительство новой дороги ведется рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: